ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ВОЗ рекомендовала носить маски детям с 12 лет

Коронавирус  •  23-08-2020, 12:54
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

По версии экспертов ВОЗ, дети до 12 лет, как и взрослые люди, должны носить медицинские маски, поскольку это поможет предотвратить распространение коронавируса. 

 

ВОЗ порекомендовала носить маски детям с 12 лет

 

Такую рекомендацию ВОЗ вынесла совместно с детским фондом ЮНИСЕФ. По информации, указанной в документе, в случае невозможности соблюдения социального дистанцирования детям в возрасте от 6 до 12 лет следует носить защитные маски. В то же время детям до 5 лет маску носить не обязательно, отмечается в сообщении. 

 

По версии экспертов, наиболее активную роль в распространении инфекции могут больше играть дети постарше, нежели малыши, передает Рейтерс. Также, по их версии, необходимость ношения масок детьми от 6 до 12 лет во много зависит от того, какая ситуация с распространением инфекции складывается вокруг конкретного региона и района.  

 

Как известно, впервые новая коронавирусная инфекция появилась в китайском городе Ухань. В Поднебесной инфекция была в наиболее активной фазе в конце 2019 и начале 2020 года. Затем очаги распространения вируса SARS-COV-2 стали возникать в Европе, США и Латинской Америке.

 

По текущим данным, в мире уже более 23 миллионов заболевших COVID-19. При этом от инфекции скончалось более 800 тысяч человек на всей планете, сообщают данные Всемирной организации здравоохранения. Хотя к середине лета ситуация в некоторых странах стабилизировалась, в настоящее время в отдельных государствах отмечается новая волна заболеваний.

Читайте нас в