ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Обнаружена мощная иммунная реакция организма не коронавирус

Коронавирус  •  2-08-2020, 23:50
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Американские ученые смогли установить мощную реакцию иммунной системы сразу после того, как коронавирус попадает в организм.

 

 Обнаружена мощная иммунная реакция организма не коронавирус

 

Исследователи из Сан-Франциско определили, что так называемый иммунный ответ организма на инфекцию SARS-COV-2 может помешать самому организму бороться с вирусом. 

 

Ученые также установили, что данный вирус способен вызывать большое число заболеваний, распространяясь по всему организму. При этом был сделан вывод, что осложнить борьбу с инфекцией может сама иммунная система, пишет портал MedicalXpress.

 

Макс Краммер, являющийся руководителем проекта, отмечает, что новый коронавирус, как и любой патоген, уже спустя пару минут после заражения провоцирует против себя реакцию иммунной системы. В результате наблюдается странный эффект - некоторым инфицированным собственная же иммунная система не позволяет справиться с инфекцией.

 

По словам эксперта, у таких людей легкие могут пострадать не только от самого вируса, но и от атаки, которую формирует на появление COVID-19 сильный иммунитет таких пациентов.    

 

Если ранее медики первыми симптомами ставили такие признаки коронавируса, как кашель, озноб и проблемы с дыханием, то сейчас уделяется важное значение сама реакции организма человека на появление инфекции.

 

При этом ученые считают, что SARS-COV-2 менее опасен, чем предшествующий ему вирус SARS 2002 года, однако он быстрее размножается. В настоящее время до сих пор точно не установлено, результатом чего стало появление в мире нового коронавируса, а также когда и где инфекция впервые была выявлена. 

Читайте нас в