ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Советник Трампа по нацбезопасности заразился коронавирусом

Коронавирус  •  28-07-2020, 00:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

27 июля тест на наличие коронавируса у одного из ближайших советников Дональда Трампа по нацбезопасности дал положительный результат. 

 

Советник Трампа по нацбезопасности заразился коронавирусом

 

Советник по национальной безопасности США Роберт О'Брайен недавно посетил несколько европейских стран.  При этом американские СМИ сообщают, что еще не известно, могли ли быть заражены другие высокопоставленные чиновники из Белого дома.

 

Роберт О'Брайен, которому 54 года, является одним из самых высокопоставленных членов администрации президента Трампа. Он посетил ЕС в начале июля, чтобы встретиться с официальными лицами из Великобритании, Франции, Германии и Италии.

 

Он и остальные сотрудники Совета национальной безопасности США ежедневно проверяются на наличие COVID-19. Офис О'Брайена находится рядом с Овальным кабинетом и офисом вице-президента Майка Пенса в западном крыле Белого дома. Тем не менее, пока неизвестно, были ли заражены другие высокопоставленные чиновники.

 

Один из сотрудников рассказал телеканалу CNN, что О'Брайен работал удаленно еще с прошлой недели. Он был последний раз в офисе в прошлый четверг, после чего внезапно покинул Белый дом и больше там не появлялся.

 

При этом в Белом доме уже прокомментировали этот инцидент и заявили, что у данного сотрудника имеются слабые симптомы COVID-19, и сейчас он в режиме самоизоляции работает из безопасного места. Нет смысла подвергать опасности президента или вице-президента, говорится в заявлении, а также уточняется, что работе Совета национальной безопасности даже в этом случае ничего не мешает.

Читайте нас в