ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ВОЗ признала бесполезным закрытие границ из-за коронавируса

Коронавирус  •  27-07-2020, 23:09
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

27 июля бесполезность закрытия границ в целях борьбы с коронавирусом признали представители ВОЗ.

 

ВОЗ признала бесполезным закрытие границ из-за коронавируса

 

С таким заявлением выступил Майкл Райан, занимающий должность директора по программе ЧС во Всемирной организации здравоохранения. По его словам, такое ограничение может быть одной из мер борьбы против распространения SARS-COV-2, однако само по себе оно ничего не дает.

 

Кроме того, данное ограничение мешает полноценному восстановлению экономик государств, ввиду чего, по словам международного эксперта, необходим комплекс мер, который бы способствовал сдерживанию заболевания.

 

К тому же, заметил Райан, держать границы закрытыми вечно также нельзя, в том числе и потому, что инфекция уже и так распространилась практически во все страны миры. Пока что не удалось выявить разумный баланс между открытием и закрытием границ в ситуации пандемии коронавируса, однако над этим сейчас работают во многих странах, отметил представитель ВОЗ.  

 

Другой представитель Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус, который является ее директором, отметил ускорение распространения пандемии SARS-COV-2 в мире. Он заявил, что за последние 1,5 месяца количество выявленных заражений увеличилось в два раза.   

Читайте нас в