ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава ВОЗ заявил об усилении пандемии коронавируса в мире

Коронавирус  •  27-07-2020, 16:02
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

27 июля глава ВОЗ сообщил, что сейчас наблюдается усиление пандемии коронавируса по всему миру.

 

Глава ВОЗ заявил об усилении пандемии коронавируса в мире

 

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения скептически относится к отмене ограничений правительствами европейских стран. По его словам, в последние недели наблюдалось значительное увеличение числа случаев COVID-19. Он подчеркнул, что отпуск и путешествия теперь могут стать «решениями жизни или смерти».

 

Тедрос Адханом Гебрейесус, выступая сегодня в Женеве не брифинге, отметил, что во время пандемии люди со всего мира подвергаются риску заразиться инфекцией SARS-COV-2 либо заразить своих близких. Он призывает к осторожности во время отдыха.

 

"Мы просим, чтобы все воспринимали решения о встречах и поездках как решения о жизни и смерти. Потому что это и есть то, на что похожа пандемия в текущий момент", - сказал Генеральный директор ВОЗ.


По мнению экспертов ВОЗ, правительства должны подготовиться к повторному введению ограничений. Пресс-секретарь ведомства также отметила, что в Европе регулярно происходят случаи появления иммигрантов. Плохие и антисанитарные условия делают эту группу лиц более уязвимыми для инфекции.

 

Накануне на материковом Китае было зарегистрировано 61 новое заболевание COVID-19, в том числе 57 локальных инфекций, что является самым высоким показателем с марта, сообщили местные власти. Также растет число инфекций в Гонконге, где уже объявлено об ужесточении ограничений.

Читайте нас в