ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В США создали детектор для мгновенного выявления коронавируса

Коронавирус  •  25-07-2020, 22:08
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Следы антител либо саму коронавирусную инфекцию поможет обнаружить новый миниатюрный прибор, который создали специалисты из Университета Джорджа Вашингтона, расположенного в округе Колумбия, передает издание MedicalXpress. 

 

В США создали средство для моментального обнаружения коронавируса

 

Само устройство, на основе которого построен механизм распознавания, реагирует на разные типы газов, покрыто слоем золота и представляет собой очень тонкие проводники.

 

С момента наступления пандемии ученые придумали полезный способ применения данного устройства. Было решено переделать разработку для того, чтобы оно могло реагировать на коронавирус в организме человека.

 

Происходит это примерно так: чтобы распознать инфекцию, на часть устройства наносят реагент, который реагирует на SARS-COV-2. Затем у прибора меняется цвет индикатора, который уже в свою очередь можно расшифровать, используя камеру мобильного телефона.    

 

В дальнейшем, по словам разработчиков, с помощью данной технологии можно будет создавать и хранить в облачном хостинге большие объемы информации со списком и особенностями заболевших новым коронавирусом.

 

Как сообщили сегодня в ВОЗ, в мире на текущий момент выявлено порядка 15,5 млн. случаев COVID-19, а скончались от воздействия вируса на организм уже более 635 тысяч зараженных.   

Читайте нас в