ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Названа лучшая маска для защиты от коронавируса

Коронавирус  •  28-07-2020, 00:26
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

27 июля ученые из Университета Нового Южного Уэльса, расположенного в Сиднее на юго-востоке Австралии, назвали самую лучшую маска для защиты от нового коронавируса. 

 

Названа лучшая маска для защиты от коронавируса

 

Как выяснили эксперты, лучше всего от инфекции SARS-COV-2 защищает именно хирургическая маска. Во время эксперимента были оценены 1-слойные, 2-слойные и 3-слойные изделия, отмечает издание ScienceDaily. 

 

Чтобы точно отследить процесс рассеивания мизерных капелек, которые выпускает источник заражения, ученые использовали современную высокоскоростную камеру и специальную систему освещения, основанную на светодиодах.

 

Оказалось, что именно 3-слойная хирургическая маска лучше других сдерживает распространение подобных частиц. Также был сделан вывод, что даже один слой материи способен препятствовать распространению инфекции, хотя два слоя справляются с этой задачей лучше. 

 

Помимо это эксперты установили, что на процесс сдерживания могут влиять такие детали, как материал, из которого была сделана маска, ее дизайн и то, насколько плотно она прилегает к лицу, а также дизайн изделия, периодичность стирки и прочие моменты, отмечается в отчете.

 

По мнению ученых, в случае создания маски самому лучше делать ее минимум из двух слоев.

Читайте нас в