ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Число заболевших коронавирусом в мире превысило 17 миллионов

Коронавирус  •  30-07-2020, 16:04
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В четверг число официально подтвержденных случаев коронавируса в мире превысило 17 миллионов, согласно информации Reuters. Число погибших составило более 666 тысяч человек и в настоящее время превышает среднегодовое число людей, умирающих от гриппа.

 

Число заболевших коронавирусом в мире превысило 17 миллионов человек

 

Согласно данным, к утру четверга в мире было зарегистрировано 17,05 миллиона случаев SARS-CoV-2, из которых 666 411 привели к смерти. По оценкам ВОЗ, ежегодно от гриппа умирает в среднем 310-650 тысяч человек.

   

Между тем, нет никаких признаков того, что пандемия коронавируса скоро закончится. В июле было зарегистрировано 7 миллионов случаев заражения, тогда как для достижения первых 7 миллионов потребовалось почти шесть месяцев.

 

Столь быстрое распространение нового коронавируса в основном является результатом неконтролируемой ситуации в некоторых из самых густонаселенных стран мира - в Индии, США и Бразилии, где распространение инфекции является самым заметным. 

 

За последние 24 часа было выявлено более 70 тысяч новых случаев в Бразилии, почти 67 тысяч в США и 52 тысячи в Индии. Вирус продолжает быстро распространяться в странах Латинской Америки - Колумбии, Мексике, Перу и Аргентине, а также в государствах Южной Африки.

 

Ситуация особенно плоха в Мексике, которая, в случае сохранения текущей тенденции, вскоре заменит Соединенное Королевство на третьем месте по количеству смертей от пандемии. В Бразилии число смертей в четверг превысило 90 000, а в США умерло не менее 153 800 человек.

Читайте нас в