ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Медики предупредили об осложнениях на сердце после коронавируса

Коронавирус  •  14-11-2020, 21:42
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

По словам академика РАН Евгений Шляхто, медики нередко выявляют осложнения на сердце у пациентов с коронавирусом.

 

Медики предупредили об осложнениях на сердце после коронавируса

 

Гендиректор НМИЦ им. Алмазова заметил, что заболевание может также вызывать осложнения у сердечно-сосудистой системы пациента во время течения COVID-19.

 

«При длительно сохраняющейся одышке, появлении приступов удушья, отеков нижних конечностей, приступов сердцебиения, перебоев в работе сердца после перенесенного заболевания очень важно не откладывать обращение к специалистам», - сообщил Шляхто, пишет Медиапоток.


Чтобы избежать подобного, эксперт призвал людей с такими заболеваниями соблюдать здоровый образ жизни и принимать во время пандемии специальные препараты, которые выпишет лечащий врач, а также придерживаться рекомендованной диеты. 

 

Ранее в ВОЗ назвали различия в симптомах между гриппом и коронавирусом. По данным экспертов организации, явными признаками коронавируса являются потеря вкуса и обоняния, а также одышка. У больных гриппом такие симптомы обычно не выявляются, что позволяет различить два данных респираторных заболевания.

 

По словам телеведущего доктора Комаровского, новый коронавирус обладает очень коварным свойством. Вирусологи выяснили, что наиболее заразным человек с коронавирусом является примерно за 2 дня до того, как сам начнет чувствовать первые симптомы COVID-19.

Читайте нас в