ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В ВОЗ назвали различия симптомов гриппа и коронавируса

Коронавирус  •  12-11-2020, 12:09
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В ВОЗ назвали потерю обоняния и вкуса вместе с появлением одышки главным различием в симптомах между гриппом и коронавирусом.

 

В ВОЗ назвали различия симптомов гриппа и коронавируса

 

Они возможны только при COVID-19 и их не выявляют при других распространенных респираторных заболеваниях, отметили представители Всемирной организации здравоохранения.

 

«COVID-19 и грипп имеют схожие симптомы, такие как кашель, насморк, боль в горле, лихорадка, усталость. Однако COVID-19 может вызвать дополнительные симптомы, такие как потеря чувства вкуса и обоняния, одышка», - заявили в ВОЗ, передают РИА Новости.


Эксперты пояснили, что при тяжелом течение коронавируса у пациентов могут появиться такие симптомы, как проблемы с дыханием, температура около 38 градусов, потеря аппетита, давление или боль в грудной клетке, а также помутнение рассудка. При обнаружении данных признаков следует немедленно обратиться к медикам за помощью.  

 

Даже в случае небольших подозрений так следует поступать больным, у которых имеются хронические заболевания, а также люди в возрасте, беременные женщины и дети до 5 лет.

 

На 11 ноября Минздрав Беларуси сообщил о 109 тысячах случаев заражения COVID-19 в стране. В течение двух последних суток число новых заболеваний превышало 1000 человек. Количество умерших от осложнений, вызванных инфекцией, составляет 1022. Обязательное ношение масок введено в некоторых областных центрах Беларуси и их районах. 

Читайте нас в