ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Австрия вводит полный локдаун из-за коронавируса

Коронавирус  •  14-11-2020, 21:58
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Руководство Австрии вводит полный локдаун с 17 ноября по 6 декабря из-за продолжающегося роста новых случаев коронавируса.

 

Австрия вводит полную изоляцию из-за коронавируса

 

Правительство планирует объявить всеобъемлющий локдаун по всей стране со вторника, пишет агентство Reuters. В субботу днем канцлер Себастьян Курц сообщил подробности того, какие ограничения будут введены.

 

Согласно плану властей, изоляция продлится до 6 декабря, а комендантский час, который в настоящее время уже действует в стране с 20:00 до 6:00, будет введен на круглосуточной основе. Будет разрешено выходить из дома только по уважительной причине.

 

Все магазины, не реализующие продукцию первой необходимости, должны быть закрыты, а школьное образование полностью перейдет в дистанционную форму.

 

Несмотря на введение частичной изоляции в конце октября, в результате которой были закрыты рестораны, кафе, музеи и театры, количество новых случаев заражения в Австрии продолжает расти. В течение нескольких недель на правительство оказывалось все большее давление, чтобы оно значительно ужесточило введенные ограничения.

 

В пятницу министерство внутренних дел Австрии объявило об очередном рекорде - 9586 новых подтвержденных случаев заражения коронавирусом за последние 24 часа, в результате чего их общее число с начала пандемии в стране достигло 191 228.

Читайте нас в