ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Пресс-секретарь БПЦ Сергий Лепин подал заявление об увольнении

Новости культуры  •  26-11-2020, 23:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Пресс-секретарь БПЦ Сергий Лепин рассказал СМИ, что решил подать заявление об увольнении.

 

Пресс-секретарь БПЦ Сергий Лепин подал заявление об увольнении

 

По словам служителя церкви, пока еще руководство не приняло его отставку, но добавил, что он больше не будет комментировать то, как будут развиваться события, передает "Наша Нива".

 

«Если на эту тему захочет поговорить мой преемник, то так это и должно быть. Но тут и говорить не о чем лично: ну написал, ну жду… - пояснил Лепин, - Надеюсь, что всё будет хорошо: и у информационной службы, которую я оставляю, и у меня, и у нас всех, - и подытожил, - Спасибо всем тем СМИ, кто сотрудничал и сотрудничает с БПЦ. И извините, если что».


В СМИ ходят слухи, что проректор Минской духовной академии иеромонах Афанасий (Соколов) может занять пост пресс-секретаря БПЦ в случае ухода Лепина.

 

Сам инцидент начался с того, что представитель БПЦ осудил действия силовиков в инциденте со стихийными мемориалами в память Роману Бондаренко, создание которых пресекалось, а люди - задерживались. 

 

После этого слова самого Лепина раскритиковал Александр Лукашенко, поскольку тот отрицательно оценил действия милиции в данном случае. В ходе всех этих событий сам Сергей Лепин решил подать заявление об увольнении.

Читайте нас в