ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Илон Маск стал вторым в списке богатейших людей мира

Новости культуры  •  24-11-2020, 12:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Согласно рейтингу миллиардеров по версии Bloomberg, 49-летний предприниматель Илон Маск стал вторым в списке богатейших людей мира и обогнал соучредителя Microsoft Билла Гейтса. 

 

Илон Маск стал вторым в списке богатейших людей мира

 

Благодаря значительному росту цен на акции Tesla на 6,5% состояние Маска за один день выросло на $7,2 млрд и составило $127,9 миллиарда долларов. При этом, с начала этого его активы увеличились примерно на $100,3 млрд, отмечает издание. 

 

Билл Гейтс занимает третье место в чарте супербогатых Bloomberg. Он сам задает темп: совсем недавно Гейтс, которого считают филантропом, довел его до $127,7 млрд. Акции Microsoft неуклонно росли в цене в течение многих лет. 

 

На вершине списка миллиардеров по-прежнему бесспорный лидер Amazon Джефф Безос, состояние которого, по оценке Bloomberg, составляет 182 миллиарда долларов.

 

Гейтс, Маск и Безос, как основные акционеры своих компаний, прежде всего выигрывают от роста цен на фондовой бирже, а капитализация Tesla выросла на 675% за последние двенадцать месяцев. При рыночной стоимости почти $500 млрд компания является самым продаваемым производителем автомобилей в мире, несмотря на относительно низкие производственные показатели и скромную прибыль. При этом в списке миллиардеров Forbes Илон Маск занимает четвертое место с состоянием в $110,5 млрд.

 

Данные в таких рейтингах и чартах, как Bloomberg или Forbes, представляют собой лишь оценки, основанные на общедоступной информации об активах, таких как акции, недвижимость, произведения искусства и другие предметы роскоши.

Читайте нас в