ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Армении призвал провести досрочные парламентские выборов в стране

Новости культуры  •  16-11-2020, 23:26
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Армении Армен Саркисян в своем обращении призвал к проведению досрочных парламентских выборов в стране.

 

Президент Армении призвал к отставке Пашиняна и внеочередным парламентским выборам

 

Глава государства внес такие предложения на фоне политических потрясений, назревающих в стране после заявления о прекращении огня в Нагорном Карабахе.

 

Напомним, после оглашения заявления, подписанного премьер-министром Армении Николом Пашиняном, оппозиционные партии и их сторонники сплотились и потребовали его отставки, начав устраивать митинги и акции протеста.

 

Саркисян сказал, что в последние дни он встречался с парламентскими и внепарламентскими силами, различными неправительственными организациями и отдельными лицами, а также разговаривал с предствителями диаспоры и членами общины по телефону. 

 

Абсолютное большинство из них, по его словам, согласно в одном вопросе: отставка или прекращение полномочий премьер-министра Никола Пашиняна в соответствии с Конституцией и проведение внеочередных парламентских выборов.

 

«Я считаю, что единственным ответственным подходом для правительства и властей может быть объективная оценка их собственного потенциала и представление дорожной карты за короткий период времени, чтобы обозначить временные рамки начала соответствующих конституционных процессов, которые помогут организации внеочередных выборов в Национальное собрание, а управление будет передано высококвалифицированному правительству национального согласия», - сказал Саркисян, передает Общественное радио Армении (фото).

Читайте нас в