Козун установил рекорд «Динамо», но «зубры» проиграли чемпиону России

События Беларуси  •  27-11-2020, 11:42

В этом сезоне минский хоккейный клуб показывает удивительные результаты в КХЛ. В прошлом году команда Крэйга Вудкрофта заняла последнее место в лиге, а сейчас активно борется с «Динамо» и «Спартак» за место в топ-4 в Западной конференции.

Как сообщает BetON, один из самых интересных и запоминающихся матчей в исполнении «Динамо», прошел в как раз в Минске. Подопечные Вудкрофта неудачно начали этот матч, пропустив уже на шестой минуте. Однако в середине первого периода Алексей Протас сравнял счет. После этого команды долго не забивали, пока не устроили сумасшедшую концовку. На пятьдесят седьмой минуте встречи Игорь Руденков вывел гостей вперед. Но при игре в большинстве за одиннадцать секунд до конца периода Шейн Принс точным броском перевел игру в овертайм. В дополнительное время сочинцы снова получили удаление – за нарушение численного состава. И большинство вновь было реализовано, победная шайба в активе Брэндона Козуна. Американец таким образом заработал свое двести пятидесятое очко в КХЛ.

Почему не обыграли ЦСКА?

Победа в игре с «Сочи» стала четвертой подряд для «Динамо». Однако продлить серию до пяти выигрышей «зубры» не смогли. Подопечные Вудкрофта не выдержали давления в игре с ЦСКА, в котором уступили со счетом 1:5. Интересно, что армейцы таким образом одержали пятую победу подряд. Единственная отрада для минчан в этой встрече – шайба Козуна. Форвард минского «Динамо» отличился в меньшинстве. Брэндону удалось забросить шайбу в шестом матче подряд и установить новый клубный рекорд минского клуба. Всего же Козун набрал очки в седьмом матче кряду, отметившись одиннадцатью баллами.

Впрочем, обыграть лидеров КХЛ в любом случае было бы непросто. К тому же, эксперты БК Мелбет прогнозируют успешный сезон для минчан и уверяют, что «Динамо» финиширует в зоне плей-офф.

Вот и голкипер «зубров» Доминик Фурх считает, что у его команды подобран отличный состав в текущем сезоне. В интервью пресс-службе КХЛ Фухр сообщил, что октябрь немного сбил команду, но сейчас «Динамо» возвращается к своей игре. Доминик отметил вклад тренера вратарей Андрея Мезина, который имеет огромный игровой опыт и помогает голкиперам стать лучше. Голкипер «Динамо» отметил, что впереди большая часть регулярного чемпионата, но «зубры» думают только о финише в зоне плей-офф.

Проблемы с составом

Главный тренер Крэйг Вудкрофт еще совсем недавно не мог присутствовать на скамейке. Он не смог полететь с командой на дальневосточный выезд из-за положительного результата теста на коронавирус. Поэтому руководил действиями своих подопечных по видеосвязи. Сейчас Вудкрофт находится с командой, да и этот отрезок без него можно назвать успешным. «Динамо» обыграло «Сибирь», «Амур» и «Барыс» и вернулось на четвертую строчку в КХЛ.

Тем не менее, во встрече с «Сочи» «зубры» потеряли защитника Илью Шинкевича, который получил повреждение верхней части тела и помещен в список травмированных. В лазарете «Динамо» остаются защитник Адам Альмквист и нападающие Александр Когалев, Роб Клинкхаммер, Дмитрий Буйницкий, Франсис Паре. Фото: БелТА.