ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Google пригрозил отключить свой интернет-поиск в Австралии

Главные новости  •  22-01-2021, 16:33
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Google пригрозил о возможном отключении услуги Search в Австралии после того, как Австралийский парламент разработал законопроект, который поможет заработать издателям на том, что поисковики выдают ссылки на их статьи.

 

Google пригрозил отключить свой интернет-поиск в Австралии

 

Инициатива призвана для стимулирования поддержки журналистики в стране. Если узаконить документ в его нынешней форме, у поисковой платформы не будет иного выбора, кроме как прервать доступ к Google Search в Австралии. Об этом заявила управляющий директор "Гугл Австралия" Мел Сильва.

 

Поисковые системы (и Интернет в целом) построены на возможности бесплатно связать кого-то с веб-сайтом. Данный законопроект создает для бизнеса необоснованные и неконтролируемые финансовые и операционные риски, отметила представитель Google.

 

Премьер-министр страны Скотт Моррисон при этом уже заверил, что правительство страны никак не отреагирует на такие угрозы.

 

Также госпожа Сильва уточнила, что это не угроза, а реальность. Инициатива «несовместима с тем, как работают поисковые системы и интернет», приводит издание ее слова.

Читайте нас в