ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Латвия примет все матчи чемпионата ЧМ-2021 по хоккею

Новости спорта  •  2-02-2021, 21:28
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

2 февраля Совет Международной федерации хоккея (IIHF) провел голосование и вынес решение провести в Латвии все матчи ЧМ-2021 по хоккею, который пройдет с 21 мая по 6 июня.

 

Латвия примет все матчи чемпионата ЧМ-2021 по хоккею

 

Все матчи турнира состоятся на двух аренах в Риге. По данным организации IIHF, разместить на протяжении всего соревнования все сборные в одном городе – наиболее разумный, экономичный и безопасный путь к проведению турнира в текущих кризисных и карантинных условиях.

 

Все 16 команд-участниц поселятся и будут жить в одной гостинице. Сейчас у Совета Международной федерации хоккея нет данных о том, будут ли и сколько зрителей присутствовать на аренах. В заявлении IIHF отмечается, что ситуация может складываться по-разному, исходя из ситуации с распространением инфекции коронавируса в Латвии весной.

 

Первоначально турнир предполагалось провести в двух городах - Минске и Риге, однако IIHF принял решение перенести матчи из Беларуси в другую страну из-за нестабильной политической ситуации, которая там сложилась с августовских событий после президентских выборов.

Читайте нас в