ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




На юге Швеции восемь человек получили ранения после нападении с ножом

Главные новости  •  3-03-2021, 21:28
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

На юге Швеции восемь человек получили ранения в результате нападения, которое произошло в городе Ветланда. Преступление совершил 20-летний мужчина с ножом, сообщило издание AFP со ссылкой на полицию муниципалитета. 

 

Восемь человек ранены после нападения с ножом в Швеции

 

Предполагаемый преступник - молодой парень, который был ранен правоохранителями при задержании. По данным газеты Expressen, в настоящее время он находится в больнице. Состояние его здоровья неизвестно.

 

Нападение произошло недалеко от вокзала днем, 3 марта, в 20-тысячном городе Ветланда, который расположен на юге Швеции. Движение поездов на близлежащем вокзале было остановлено, а зона нападения - оцеплена. Изначально полиция расследовала покушение на убийство нескольких человек, однако затем пострадавших стало больше.

 

По информации издания, полиция не исключает вероятность террористического акта. Оцепление с близлежащих улиц было снято, опасность продолжения нападений миновала, сообщили правоохранители.

 

«Следователь решил, что инцидент следует рассматривать как теракт», - заявил официальный представитель шведской полиции Томас Агневик.


Мотивы случившегося еще предстоит установить, рассказал глава МВД Швеции Микаэль Дамберг. Дополнительная информация о пострадавших будет опубликована позднее. 

Читайте нас в