ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ВОЗ сообщила о росте заболеваемости коронавирусом COVID-19 в Европе

Главные новости  •  2-03-2021, 23:02
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Руководитель европейского отделения ВОЗ Ханс Клюге рассказал о росте заболеваемости коронавирусом COVID-19 в странах Европы, что касается и Балканского полуострова.

 

ВОЗ сообщила о росте заболеваемости коронавирусом COVID-19 в Европе

 

Ранее представители Всемирной организации здравоохранения заявили, что впервые за семь недель был выявлен рост числа новых инфекций в мире. Говоря о ситуации с распространением коронавируса SARS-COV-2 в Европе представитель ВОЗ отметил:

 

"После снижения заболеваемости COVID-19 в регионе с начала февраля появились первые признаки ее возобновления в Центральной и Восточной Европе и на Балканах", - заявил Ханс Клюге.


Эксперт отметил, что среди 10 стран мира, в которых сейчас выявлен наибольший рост заболеваемости, 4 государства расположены в Европе. По его словам, нужно вновь больше внимания уделять соблюдению мер предосторожности, чтобы ситуация стабилизировалась.

 

Всего на 2 марта в мире выявлено 113 150 238 заболевших COVID-19. Скончались от инфекции 2 511 238 человек. Напомним, что ВОЗ объявила о пандемии коронавируса 11 марта 2020 года.

Читайте нас в