ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Сантехник: знайте, когда обращаться за помощью

Новости компаний  •  15-05-2021, 21:25
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Большинство людей регулярно испытывают потребность в услугах сантехника, особенно когда обнаруживают, что не могут решить возникшие проблемы самостоятельно. Мы расскажем, какие мелкие проблемы вы скорее всего сможете решить сами, а из-за каких вам придется обратиться к профессионалу.

 

Сантехник: знайте, когда обращаться за помощью

 

Практически любой домовладелец однажды обнаружит, что ему нужен сантехник, поскольку он не может все исправить самостоятельно. Каждый раз, когда у вас начинает протекать вода или изнашиваться сантехника в ванной или на кухне, есть вероятность возникновения проблем, требующих помощи профессионала. Некоторые проблемы легко решить самостоятельно, не прибегая к помощи, но другие проблемы лучше оставить тем, у кого есть опыта работы и соответствующие знания. 

 

Если у вас на кухне или в ванной протекает кран, важно как можно скорее его починить. Эта проблема может не только раздражать, но и стоить больших денег из-за более высокого счета за воду. К сожалению, вы можете даже не осознавать этого какое-то время, поэтому потом исправлять данную ошибку будет еще дороже.

 

Однако иногда вы можете исправить протечку самостоятельно, просто убедившись, что кран полностью закрыт. Это звучит очень просто, но на удивление встречается часто. Вы также можете попробовать затянуть отдельные детали на кране гаечным ключом, но если это не поможет, следует как можно скорее вызвать профессионала. Можно заодно изучить магазины с широким выбором сантехники и купить новые детали.

 

Иногда утечку можно заметить только после того, как она затопила часть вашего дома. Помимо очевидной проблемы с затоплением, у вас может возникнуть и другая проблема, связанная с менее очевидной причиной. Если вы заметили утечку, но не знаете, откуда она исходит, то правильным будет вызвать сантехника, чтобы он обнаружил и устранил проблему до того, как она зальет весь пол в вашей квартире.

Читайте нас в