ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В США обнаружили доказательства лабораторного происхождения коронавируса COVID-19

Коронавирус  •  20-05-2021, 23:51
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Представители разведки США обнаружили серьезные косвенные доказательства лабораторного происхождения коронавируса COVID-19. Об этом 20 мая сообщило российское издание РИА Новости со ссылкой на доклад американских специалистов.

 

В США обнаружили доказательства лабораторного происхождения коронавируса COVID-19

 

В документе говорится о выявлении весомых свидетельств утечки инфекции из Уханьского института вирусологии. В свою очередь, выявить это не позволила китайская сторона из-за отказа в сотрудничестве.

 

Выводы доклада основываются на предупреждениях со стороны дипломатов США, которые в 2017 году сообщили о проведении в китайских лабораториях опасных исследований над коронавирусами. 

 

Также упоминаются данные о появлении вируса в результате утечек из лаборатории, сообщают представители Республиканской партии по ссылкой на сведения комитета палаты представителей США по разведке.

 

Политики отмечают выявленные случаи проявления симптомов коронавируса COVID-19 у некоторых сотрудников Уханьской лаборатории в Китае, а также полагают, что местные военные специалисты имеют отношение к данным исследованиям. 

Читайте нас в