ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Очередь из желающих привиться от коронавируса в Беларуси составляет 460 тысяч человек

Коронавирус  •  19-05-2021, 14:09
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Очередь из желающих привиться от коронавируса COVID-19 в Беларуси составляет 460 тысяч человек. Об этом 19 мая рассказал заместитель премьер-министра Игорь Петришенко, передает издание БелТА.

 

Очередь из желающих привиться от коронавируса в Беларуси составляет 460 тысяч человек

 

Сейчас в стране проходит активный этап вакцинации населения от инфекции SARS-COV-2. По словам чиновника, белорусские медики сейчас используют передовые мировые методики, чтобы оказать помощь желающим привиться российской или китайской вакциной. 

 

"Очередь у нас сейчас около 460 тыс. желающих среди населения. Будем эту работу проводить и надеемся, что к осени выйдем на вакцинирование 5 млн человек", - заявил Петришенко.


В Беларуси первую дозу вакцины уже получили 356 тысяч человек, в то время как вторую - лишь 256 тысяч, отметил заместитель министра. При этом в течение 2021 года планируется привить около 60% от всего населения республики.

 

По его словам, в Беларуси также сформирован прочный запас реанимационных препаратов и антибиотиков, а также инфузионных растворов и других средств, которые необходимы при оказании первой помощи больным коронавирусом COVID-19.

 

На 19 мая в Беларуси выявлено 380 089 человек с положительным тестом на коронавирус. За последние сутки зарегистрированы 1378 пациентов с COVID-19 и 11 жертв, сообщили в Минздраве.

Читайте нас в