«Вильярреал» победил «Манчестер Юнайтед» в серии пенальти и выиграл Лигу Европы

Новости спорта  •  26-05-2021, 23:37

Испанский «Вильярреал» обыграл английский «Манчестер Юнайтед» в серии пенальти и выиграл Лигу Европы 2021 года. Финал турнира прошел на арене «Энерга Гданьск» в Польше 26 мая.

«Вильярреал» обыграл «Манчестер Юнайтед» в серии пенальти и выиграл Лигу Европы

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Первыми счет открыли испанцы - на 30-й минуте отличился Морено. Во второй тайме на 55-ой минуте счет сравнял уругваец Эдинсон Кавани.

Дополнительные таймы по 15 минут также не смогли выявить сильнейшего, поскольку забитых голов зрители не увидели. После этого началась серия пенальти.

В серии одиннадцатиметровых «Вильярреал» победил «Манчестер Юнайтед», однако для определения победителя потребовалось аж 22 удара. Когда основной состав из полевых игроков каждой из команд исполнил все свои удары, к мячу подошли голкиперы.

Первый точный удар нанес вратарь испанцев Херонимо Рульи. В ответ на это пришлось бить голкиперу «Манчестер Юнайтед» Давиду де Хеа. Он промахнулся и позволил «Вильярреалу» завоевать титул победителя Лиги Европы.

Это первый трофей данного турнира для испанской команды. Ее тренер Унаи Эмери стал первым наставником в истории, который выиграл Лигу Европы 4 раза. Также «Вильярреал» сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов благодаря победе в Лиге Европы.