«Ливерпуль» обыграл «Кристал Пэлас» и завоевал путевку в Лигу чемпионов

Новости спорта  •  23-05-2021, 21:41

«Ливерпуль» на своем поле обыграл «Кристал Пэлас» в рамках последнего 38-го тура АПЛ и завоевал путевку в Лигу чемпионов. Встреча прошла 23 мая и завершилась со счетом 2:0. Оба гола забил Садио Мане, который отличился в 1-м и 2-м таймах.

В параллельном матче лондонский «Челси» в гостях не смог обыграть «Астон Виллу», уступив во счетом 1:2. За бирмингемцев голы забили Анвар Эль-Гази и Бертран Траоре. У подопечных Тухеля отличился Чилуэлл. Между таймами из-за травмы на замене оказался голкипер «Челси» Эдуар Менди.

Еще в одном матче заключительного тура «Лестер» на своем поле проиграл «Тоттенхэму» со счетом 2:4. На дубль Джейми Варди гости ответили двумя голами Гарета Бэйла, одним мячом Гарри Кейна и автоголом, который стал результатом неудачной игры вратаря «Лестера» Каспера Шмейхеля.

В итоге в следующем сезоне Лиги чемпионов от Англии выступят «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль» и «Челси», которые заняли 1-е, 2-е, 3-е и 4-е места соответственно.

«Лестер» оказался лишь на 5-м месте, а «Вест Хэм» - на 6-м. Обе команды сыграют в новом сезона Лиги Европы. Что касается «Тоттенхэма», то он выступит в Лиге Конференций.