ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




12 европейских топ-клубов объявили о создании футбольной Суперлиги

Новости спорта  •  19-04-2021, 10:05
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

12 европейских топ-клубов объявили о создании нового турнира - футбольной Суперлиги. Матчи соревнования должны будут начаться в августе, а участие в нем примут 20 команд, которые будут разбиты на две группы.

 

 12 европейских топ-клубов объявили о создании футбольной Суперлиги

 

Объявление появилось рано утром 19 апреля. Анонсы были опубликованы на официальных сайтах команд, которые создадут Суперлигу.

 

Ожидается, что новый ежегодный турнир обеспечит гораздо больший экономический рост и поддержку европейскому футболу благодаря долгосрочным обязательствам и выплатам, которые будут расти вместе с доходами лиги.

 

Клубы-основатели: «Милан», «Арсенал Лондон», «Атлетико», «Челси», «Барселона», «Интер Милан», «Ювентус», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Реал Мадрид» и «Тоттенхэм Хотспур».

 

Известно, что ранее «Мюнхенская Бавария», «Дортмундская Боруссия» и «Пари Сен-Жермен» отказались играть в Суперлиге. Однако уже сегодня стало известно, что членами Суперлиги в ближайшее время станут «Мюнхенская Бавария», «Лейпциг» и «Порту».

 

В обмен на свои обязательства команды-участницы получат около 350 миллионов евро каждая за вступление в турнир. Матчи будут проходить среди недели, что создаст конкуренцию привычным Лиге чемпионов и Лиге Европы.

 

Суперлига стартует в августе, в ней будет две группы по 10 команд. Все участники турнира сыграют по два матча с соперниками из своей группы. Три лучшие команды автоматически пройдут в четвертьфинал, команды из четвертого и пятого места сыграют в стыковых матчах за недостающие два места. Затем начнется плей-офф, а в мае пройдет финал.

Читайте нас в