ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Ходасевич оценил шансы «Ливерпуля» пройти «Реал»

Новости спорта  •  5-04-2021, 14:01
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Редакция портала Pogovorim.by связалась с известным белорусским комментатором и спортивным экспертом Николаем Ходасевичем и попросила оценить шансы «Ливерпуля» пройти «Реал» в рамках Лиги чемпионов.  

 

Ходасевич оценил шансы «Ливерпуля» пройти «Реал»

 

Наступает очень интригующая неделя мадридского «Реала». Два матча четвертьфинала Лиги чемпионов против «Ливерпуля», между которыми притаилось эль-класико с «Барселоной». Кажется, многочисленные и не только проблемы у испанского клуба остались позади, за исключением травмы Серхио Рамоса. 

 

Мы знаем, как Зинедин Зидан умеет готовить команду к большим матчам. Не думаю, что у него есть мысль разменять класико на Лигу чемпионов или наоборот. Наверняка попробует выжать максимум за восемь дней. Будет очень трудно. С этих позиций домашняя игра против «Ливерпуля» может существенно облегчить задачу на выход в полуфинал. 

 

Два главных фактора в помощь

а) «Реал» провел рядовой и легкий матч против «Эйбара», а «мерсисайдцы» оставили много сил в победной игре против «Арсенала». Испанцы будут физически свежее. 

б) У команды Юргена Клоппа по-прежнему проблемы в центре обороны - этим нужно пользоваться. 

 

Сумасшедшее противостояние нас ждет. Шансы по сумме двух матчей - 50 на 50. Думаю, «Реал» победит дома, но вполне может проиграть дуэль в Англии.

Читайте нас в