ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




29 мая «Манчестер Сити» сыграет в финале Лиги чемпионов с лондонским «Челси»

Новости спорта  •  29-05-2021, 13:09
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В субботу, 29 мая, «Манчестер Сити» сыграет с лондонским «Челси» в финале Лиги чемпионов 2020/2021 года в Португалии. Это будет восьмой финал этого соревнования с командами из одной страны и третий с участием двух английских.

 

29 мая «Манчестер Сити» сыграет в финале Лиги чемпионов с лондонским «Челси»

 

В итоге на стадион Estadio de Dragao смогут попасть не более 16,5 тысяч человек. Оба клуба получили по 6000 билетов для своих фанатов, сообщают местные спортивные издания.

 

Для попадания на стадион необходимо будет предъявить сертификат о вакцинации или отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, сделанный не ранее среды, а тест на антиген - с пятницы или субботы.

 

«Я убежден, что для победы нам придется побороться. Это будет динамичный матч, 90 минут игры без доминирования одной из команд. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы сделать его лучшей рекламой футболу», - сказал тренер «Манчестера» Пеп Гвардиола.


«Манчестер Сити» впервые в своей истории получит шанс выиграть трофей Лиги чемпионов. Челси завоевал этот трофей в 2012 году. В полуфинале подопечные Пепа Гвардиолы выбили прошлогодних финалистов - французский ПСЖ. «Горожане» преуспевают не только на европейской арене, поскольку в этом году они также выиграли английскую Премьер-лигу с преимуществом в десяток или около того очков над остальными.

 

Первоначально финал Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» и лондонским «Челси» должен был пройти в Стамбуле. Однако УЕФА перенесла ее в португальский город Порту из-за сложной эпидемиологической ситуации в Турции, которая находится в британском «красном списке» по количеству зараженных коронавирусом.

 

Встреча начнется в 22:00 по белорусскому времени. Финал Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» и лондонским «Челси» можно будет посмотреть в эфире телеканала "Беларусь 1", трансляция стартует в 21:30.

Читайте нас в