Сборная Нидерландов обыграла команду Украины в матче ЕВРО-2020

Новости спорта  •  14-06-2021, 00:45
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Сборная Нидерландов обыграла команду Украины в матче групповой стадии ЕВРО-2020. Игра прошла в Амстердаме 13 июня и завершилась со счетом 3:2.

На стадионе Йохана Кройфа завершился второй матч среди команд группы C. Подопечные Франка де Бура выиграли у команды Андрея Шевченко со счетом 3:2.

Первый гол на 52-й минуте забил Джорджинио Вейнальдум. Упрочил преимущество нидерландцев вторым голом на 58-й минуте Ваут Вегхорст.

После этого украинцы смогли отыграться. Андрей Ярмоленко отличился на 75-й минуте. Второй гол в ворота сборной Нидерландов на 79-й минуте забил Роман Яремчук.

Однако точку в игре все же поставили "оранжевые". Пятый гол забил Дензел Думфрис на 85-й минуте.

Итоговый счет 3:2 в пользу сборной Нидерландов. Согласно расписанию ЕВРО-2020, следующий матч подопечные Франка де Бура сыграют 18 июня против команды Австрии.

В свою очередь, очередным соперником украинской сборной станет сборная Северной Македонии. Матч пройдет 17 июня на стадионе в Бухаресте.