ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Крэйг Вудкрофт станет главным тренером сборной Беларуси по хоккею

Новости спорта  •  7-06-2021, 15:10
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

7 июня во время заседании исполкома Федерации хоккея Беларуси стало известно, что Крэйг Вудкрофт станет новым тренером национальной белорусской сборной по хоккею на период подготовки и на квалификации к ОИ-2022.

 

Крэйг Вудкрофт станет главным тренером сборной Беларуси по хоккею

 

Недавно должность главного тренера сборной покинул Михаил Захаров. Теперь команда будет тренироваться под началом штаба минского «Динамо» во главе с Крэйгом Вудкрофтом, отмечается в пресс-релизе на официальном сайте ФХБ.

 

Отметим, что с 26 по 29 августа белорусские хоккеисты сразятся за возможность принять участие в Олимпиаде. Соперниками за одну путевку станут команды Словакии, Австрии и Польши. Соревнования в квалификационной группе D пройдут в Братиславе.

 

Сам Крэйг Вудкрофт недавно пролонгировал свое соглашение как главный тренер минского «Динамо». Предстоящий сезон будет 4-ым для канадского специалиста в руководстве «зубров».

 

Крэйг Вудкрофт прежде работал в штабе сборной Беларуси на трёх чемпионатах мира (2015, 2016, 2017) и олимпийской квалификации к Играм-2018, где помогал Дэйву Льюису. В сезоне-2017/2018 входил в штаб сборной Канады, которая завоевала Кубок Шпенглера — 2017 и бронзу Олимпиады-2018.

Читайте нас в