Сборная Дании рассказала о состоянии потерявшего сознание Эриксена

Новости спорта  •  12-06-2021, 23:05

Сборная Дании рассказала о состоянии здоровья потерявшего сознание полузащитника Кристиана Эриксена. Инцидент произошел в конце первого тайма в матче с Финляндией, после чего игра была приостановлена.

Настоящая трагедия произошла на поле во время матча "Дания - Финляндия" в Копенгагене. После 40-ой минуты встречи звезда национальной сборной Кристиан Эриксен упал на поле без единого контакта с другим игроком и потерял сознание.

Судья и другие участники немедленно предупредили медиков. Врачи подбежали к 29-летнему футболисту и начали делать реанимационные процедуры.

Матч был прерван, а расстроенные футболисты отправились в раздевалку. На поле также вышла отчаявшаяся возлюбленная Эриксена Сабрина Квист Йенсен, которую утешал вратарь сборной Каспер Шмейхель и капитан команды Симон Кьер.

В конечном итоге футболиста доставили в больницу. Его состояние оценивается как стабильное, он находится в сознании. Команды доиграли матч спустя пару часов после инцидента. Победила в нем Финляндия со счетом 1:0.