ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Ryanair сообщили о скором выпуске доклада ICAO об инциденте с самолетом

Главные новости  •  15-06-2021, 13:09
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В авиакомпании Ryanair сообщили о скором выпуске доклада ICAO об инциденте с самолетом в небе над Беларусью. Об этом 15 июня сообщил руководитель ирландского воздушного перевозчика Майкл Кевин О'Лири.

 

В Ryanair сообщили о скором выпуске доклада ICAO об инциденте с самолетом

 

По его словам, на пилота лайнера было оказано "серьезное давление", хотя напрямую от него не требовали садиться в Беларуси. При этом ему не предоставили никаких иных вариантов и указали, что приземлиться можно только в Минске. 

 

Узнав от белорусских диспетчеров о максимальном "красном" уровне угрозы на борту и невозможности связаться с операционным центром Ryanair, пилот не имел никаких других вариантов, кроме как сесть в белорусской столице, отметил глава авиакомпании. 

 

"Инцидент с посадкой самолета в Минске в настоящее время расследуется ICAO. Мы отправили наш итоговый доклад по произошедшему польским авиационным властям. Они вместе с литовскими и ирландскими авиационными властями направят данные доклада в ICAO", - отметил глава авиакомпании Ryanair.


По словам самого О'Лири, пилот пассажирского лайнера не мог принять иное решение кроме того, которое было предпринято после получения информации от белорусской стороны.

 

Он также рассказал, что не хотел бы делать каких-либо прогнозов о том, какими будут результаты расследования. Глава ирландского авиаперевозчика заявил, что доклад с выводами о расследовании случая будет опубликован в течение двух недель.

Читайте нас в