Россия крупно проиграла Дании в заключительном матче группового этапа Евро-2020

Новости спорта  •  22-06-2021, 00:03

Сборная России крупно проиграла команде Дании в заключительном матче группового этапа Евро-2020. Игра прошла 21 июня на стадионе Паркен в Копенгагене при судействе Клемана Тюрпена и завершилась со счетом 1:4.

Решающий матч завершился крупным поражением для подопечных Станислава Черчесова. Команду устраивала ничья с датчанами при победе Бельгии над Финляндией, чтобы иметь все шансы выйти в плей-офф со второго места группы В.

Голами в матче отличились Миккель Дамсгор (38-я минута), Юссуф Поульсен (59-я минута), Артем Дзюба (70-я минута), Андреас Кристенсен (79-я минута) и Йоаким Мехле (82-я минута). Итоговый счет 1:4 в пользу датчан.

Таким образом, Россия заняла последнее 4-ое место в группе и покидает чемпионат Европы 2020. Что касается сборной Дании, то в 1/8 финала ей предстоит сыграть со сборной Уэльса.

Также стало известно, что Австрия сыграет с Италией 1/8 финала. Соперник Бельгии определится позднее. Следующая стадия Евро-2020 начнется 26 июня, а четвертьфиналы - 2 июля.