ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




УЕФА отменил правило выездного гола в еврокубковых турнирах

Новости спорта  •  24-06-2021, 17:20
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

УЕФА объявила об отмене правила выездного гола в еврокубковых турнирах. Об этом Исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций сообщил 24 июня на своём сайте.

 

УЕФА отменил правило выездного гола в еврокубковых турнирах

 

Старое правило перестанет действовать с сезона 2021/2022 в таких соревнованиях как Лига чемпионов, Лига Европы, Лиге конференций и всех отборочных циклах к ним. В женских и юношеских турнирах, которые проводятся под эгидой УЕФА, данная норма также перестанет действовать.

 

Слухи об отмене привычного правила ходят давно. Об этом говорили как сами представители Исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций, так и многие тренеры, а также сами игроки. Само правило для клубных еврокубковых турниров было введено в 1965 году и с тех пор не пересматривалось.  

 

Напомним, правило выездного гола означает преимущество команды при прочих равных, если она забила больше голов, играя на арене соперника, то есть в гостевом матче.

 

По мнению многих спортсменов, данный нюанс играет все меньшую роль в современном футболе и не дает почти никакого преимущества команде, где бы она не играла.

Читайте нас в