Сборная Дании крупно обыграла Уэльс и вышла в четвертьфинал Евро-2020

Новости спорта  •  26-06-2021, 22:00
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Сборная Дании крупно обыграла Уэльс и вышла в четвертьфинал Евро-2020. Встреча прошла 26 июня в Амстердаме и завершилась со счетом 4:0.

Первый матч в рамках 1/8 финала сложился крайне неудачно для подопечных Роберта Пейджа. Счет на 27-й минуте открыл Каспер Дольберг после передачи Миккелья Дамсгора. На этом результативность в первом тайме закончилась.

После перерыва на 48-й минуте гол снова забил Каспер Дольберг, закрепив преимущество датской команды. На 88-й минуте третий гол в ворота Дэнни Уорда забил Йоаким Мехле после передачи Матиаса Йенсена.

Точку в матче в дополнительное время поставил Мартин Брейтуэйт, которому ассистировал Андреас Корнелиус. На 90-й минуте с поля был удален полузащитник Харри Уилсон. Таким образом сборная Дании со счетом 4:0 переиграла своего соперника из Уэльса.

Сборная Дании в последний раз выходила в стадию плей-офф в 2004 году. Однако на этой стадии турнира датчане забивали только в 1992 году. Соперником подопечных Каспера Юльманна в четвертьфинале Евро-2020 станет победитель пары Нидерланды - Чехия.