Сборная Италии обыграла Австрию в плей-офф Евро-2020

Новости спорта  •  27-06-2021, 00:33

Сборная Италии обыграла Австрию в плей-офф Евро-2020. Второй матч в рамках 1/8 финала прошел 26 июня на стадионе Уэмбли в Лондоне и завершился со счетом 2:1.

В первом тайме ни подопечные Франко Фоды, ни игроки Роберто Манчини счет открыть не смогли. При этом игра была яркой и открытой, поскольку мяч в центре поля практически не задерживался.

Периодически возникали опасные моменты с обеих сторон. Во втором тайме на 65-й минуте Марко Арнаутович забил гол после передачи Давида Алабы, однако просмотр эпизода системой VAR показал положение вне игры у австрийского нападающего.

После этого игра перешла в дополнительное время. В первом из двух минитаймов итальянцы смогли отличиться дважды: Федерико Кьеза на 95-й минуте и Маттео Пессина на 105-й минуте. Во втором дополнительном тайме на 114-й минуте отличился вышедший на замену Саша Калайджич. Таким образом со счетом 2:1 в четвертьфинал Евро-2020 проходит сборная Италии.

Следующим соперником Италии станет победитель пары Бельгия - Португалия, которые проведут свой матч 27 июня. В этот же день сыграет пара Нидерланды - Чехия, победитель которой выйдет на сборную Дании.