ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Дубае открыли самый глубокий в мире бассейн для дайвинга

Интересное  •  13-07-2021, 11:31
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Дубае открыли самый глубокий в мире бассейн для дайвинга в виде закрытого города. На 60-метровой глубине можно не только плавать и нырять, но даже поиграть в шахматы, настольный футбол и другие игры, а также открыть для себя заброшенный затонувший город, сообщили 12 июля местные СМИ.

 

 В Дубае открыли самый глубокий в мире бассейн для дайвинга

 

Под легкую и атмосферную музыку дайверы могут исследовать пространство, заполненное 14,6 миллионами литров воды, что эквивалентно вместимости шести олимпийских бассейнов.

 

Один час дайвинга стоит примерно от 130 до 400 долларов в зависимости от необходимого оборудования. Пока аттракцион открыт только для приглашенных гостей, но в конце июля начнется прием заказов от всех желающих.

 

Бассейн, оборудованный более чем 50 камерами безопасности, был проверен представителями Книги рекордов Гиннеса, которые подтвердили, что он «на 15 метров глубже любого другого» в мире. Это также самая большая студия для съемок подводных фильмов в регионе.

 

Дубай, расположенный на берегу Персидского залива в окружении пустыни, славится своими экстравагантными и рекордными по размеру достопримечательностями, такими как заснеженный крытый лыжный склон, большие аквапарки и самое высокое здание в мире - отель Бурдж-Халифа.

 

Читайте нас в