ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Синоптики рассказали о погоде в Беларуси на выходные 21 и 22 августа

Главные новости  •  20-08-2021, 23:14
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Синоптики из Белгидрометеоцентра рассказали о погоде в Беларуси на выходные 21 и 22 августа. Прогнозом на ближайшие дни метеорологи поделились в четверг, 19.08.2021, передает БелТА.

 

Синоптики рассказали о погоде в Беларуси на выходные 21-22 августа

 

Со вторника прохладный воздух вместе с активным атмосферным фронтом начал поступать на территорию республики из Западной Европы. В результате этого средние температурные показатели снизились до уровня от 14 до 19 °C, что соответствует климатической норме середины августа. 

 

На протяжении 21 и 22 августа умеренно теплые воздушные массы продолжат поступать в Беларусь вместе с неустойчивыми атмосферными фронтами, сообщили в метеорологическом ведомстве.  

 

21 августа кратковременные дожди возможны ночью в западных регионах, а утром и днем - по большей части республики, предупреждают синоптики. Местами возможны грозы, а температура воздуха составит от 8 °C до 15 °C ночью и от 18 °C до 25 °C днем. В юго-восточной части Беларуси прогнозируется до 27 °C.   

 

22 августа в Беларуси будет наблюдаться повышенное атмосферное давление, а воздушные массы Балтийского моря будут поступать на север республики. Значительных осадков не ожидается, но по северной части страны возможны кратковременные дожди. Не исключается возможность слабого тумана ночью и утром, сообщают в Белгидрометеоцентре. Ночью температура воздуха составит от 6 °C до 13 °C, а днем прогнозируется от 16 °C до 23 °C.

Читайте нас в