ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Меркель позвонили на мобильный телефон во время публичной части встречи с Путиным в Кремле

Главные новости  •  20-08-2021, 21:22
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Канцлеру Германии Ангеле Меркель позвонили на мобильный телефон во время публичной части встречи с президентом России Владимиром Путиным в Москве. Забавный инцидент произошел в пятницу, 20.08.2021, в Кремле и попал на видео, передает Telegram-канал "Раньше всех. Ну почти". 

 

Меркель позвонили во время публичной части встречи с Путиным в Кремле

 

По традиции, перед началом переговоров стороны совместно фотографируются и обращаются к прессе со вступительным словом. Во время выступления Владимира Путина у Ангрелы Меркель начал звонить телефон. На это с улыбкой отрегировал президент России и заметил, что Москва тоже находится в постоянном телефонном контакте с Германией. Этот фрагмент встречи попал на видео

 

67-летняя Меркель, выросшая в Восточной Германии и свободно владеющая русским языком, всегда подчеркивала, что отношения с Россией можно улучшить только через диалог.

 

Ее визит в Москву может стать одной из ее последних поездок за границу в качестве канцлера, поскольку в следующем месяце она не будет участвовать в национальных выборах в Германии. Неясно, когда она покинет свой пост, потому что уходящее правительство останется на своем месте до тех пор, пока не будет сформировано новое, а этот процесс может затянуться на месяцы.

 

68-летний Путин свободно говорит по-немецки, который он изучил во время работы в секретной службе советского КГБ в Восточной Германии в 1980-х годах.

Читайте нас в