ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко призвал к диалогу с бизнес-сообществом в Беларуси

Главные новости  •  19-08-2021, 15:52
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко призвал к диалогу с бизнес-сообществом в Беларуси. Своим мнением об отношении к предпринимателям политик поделился 19 августа во время совещания с белорусскими министрами во Дворце Независимости, передает БелТА. 

 

Лукашенко рассказал, как будут относиться к бизнесменам в Беларуси

 

Сегодня в Минске прошло совещание по вопросам совершенствования налогового законодательства, на котором присутствовали глава МНС Сергей Наливайко и руководитель КГК Василий Герасимов.

 

"Я хочу, чтобы бизнесмены меня услышали, что никто с ними сводить счеты не будет. Кто-то ошибся, кто-то заблудился, кто-то неправильно понял что-то. Надо с ними объясниться", - отметил Александр Лукашенко. 


При этом белорусский политик  заявил о личной готовности включиться в разъяснительную работу, если будет найдена соответствующая форма диалога. По его словам, нужно принимать "как своих" всех тех, кто хочет прийти и честно работать в Беларуси.

 

Была затронута и тема наполнения белорусского бюджета. По словам Александра Лукашенко, ситуация здесь складывается даже лучше, чем того ожидали в правительстве. Политик также поинтересовался у главы МНС Сергея Наливайко о продвижении совершенствования законодательства в сфере налогов и сборов.

 

Читайте такжеЛукашенко призвал правительство навести порядок в работе предпринимателей и самозанятых

 

При этом Лукашенко заметил, что платить налоги - "это дело святое". Он напомнил об опыте западных стран в этом направлении, в том числе США, где за нарушение законов в данной части действуют самые суровые наказания. Он также предостерег белорусских бизнесменов от попыток прикрыть нарушения налогового законодательства путем ухода в политику.

 

Читайте такжеМинфин планирует сократить налоговые льготы для малого и среднего бизнеса

Читайте нас в