ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президента Афганистана Гани госпитализировали в больницу Абу-Даби после побега

Главные новости  •  18-08-2021, 20:47
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президента Афганистана Ашрафа Гани госпитализировали в одну из больниц Абу-Даби в ОАЭ после побега из Кабула. Такую информацию 18 августа распространил Фахриддин Гаризаде, советник беглого политика. 

 

Президента Афганистана Гани госпитализировали в больницу Абу-Даби после побега

 

По данным иранского агентства YJC, у политика ухудшилось состояние здоровья, в связи с чем его пришлось доставить в медицинское учреждение. В чем именно причина госпитализации, не уточняется.

 

При этом источник также сообщил, что бывший президент Афганистана Ашраф Гани в среду, 18.08.2021, выступит с видеообращением, в котором будет представлена более подробная информация о его побеге из страны. 

 

Ожидается, что он объяснит, почему его вылет из Афганистана был незапланированным. Напомним, Гани в настоящее время находится в Объединенных Арабских Эмиратах, куда в поисках убежища прилетел недавно из третьей страны. Столицу он покинул еще в воскресенье, 15 августа. 

 

Тем времени в Кабуле по-прежнему царит хаос. В среду представитель служб безопасности НАТО сообщил, что не менее 17 человек пострадали в результате действий толпы, которая пыталась попасть в кабульский аэропорт.

 

Афганские гражданские лица, которые решили покинуть страну после захвата Кабула талибами, получили указание не собираться вокруг аэропорта, если у них нет паспорта и соответствующей визы, уточнил представитель НАТО.

Читайте нас в