ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Мингорисполком по техническим причинам с 17 августа приостановил регистрацию ИП

Главные новости  •  18-08-2021, 13:26
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Мингорисполком по техническим причинам с 17 августа временно приостановил регистрацию ИП. Проблемы с обслуживанием оборудования начались во вторник, сообщили 18 августа в Управлении регистрации и лицензирования главного управления юстиции Минского горисполкома.

 

Мингорисполком приостановил регистрацию ИП в Минске по техническим причинам

 

В ведомстве рассказали о временном ограничении на учреждения индивидуального предпринимательства и  возможности корректировки персональных данных.

 

"С 17 августа 2021 года по техническим причинам государственная регистрация индивидуальных предпринимателей (изменений, вносимых в свидетельство об их государственной регистрации)", - отмечается в публикации.

 

Услуга также временно не оказывается через web-сайт ЕГР, сообщили в Мингорисполкоме. За получением дополнительной информации предлагается обращаться по городскому номеру телефона 308-23-83(84).

 

Ранее белорусские власти неоднократно заявляли о желании пересмотреть систему налогообложения в Беларуси. 22 июля Александр Лукашенко во время совещания с руководством Совета Министров лично призвал навести порядок в работе предпринимателей и самозанятых. Он потребовал организовать такую систему работы, при которой будет невозможно выдавать зарплату в конвертах.

 

Читайте такжеЛукашенко призвал правительство навести порядок в работе предпринимателей и самозанятых

 

По словам главы Министерства финансов Беларуси Юрия Селиверстова, в республике с целью увеличения доходов в бюджет рассматривается вариант сокращения налоговых льгот для организаций малого и среднего бизнеса.

 

Читайте такжеМинфин планирует сократить налоговые льготы для малого и среднего бизнеса

Читайте нас в