ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Количество погибших от взрывов в аэропорту Кабула возросло до 90

Главные новости  •  27-08-2021, 01:44
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Количество погибших от взрывов в аэропорту имени Хамида Карзая в Кабуле возросло до 90. О числе жертв в Афганистане в четверг, 26 августа, сообщил американский телеканал CBS.

 

Количество погибших от взрывов в аэропорту Кабула возросло до 90

 

Во время терактов также пострадали более 150 человек, информируют международные источники со ссылкой на афганских военных. 

 

По данным Белого дома, в ходе атаки смертников и взрыва заминированного автомобиля возле аэропорта в Кабуле погибли 12 американских военнослужащих - 11 морских пехотинцев и один медик ВМС. При этом еще 15 солдат из США пострадали, сообщили в Пентагоне.  

 

«Исламское государство» взяло на себя ответственность за серию взрывов, которые произошли в четверг в Кабуле, столице Афганистана, сообщает агентство пропаганды ИГ «Амак».

 

Согласно данным официального представителя Афганистана, на которого ссылается СМИ, по меньшей мере 60 афганцев погибли и 143 получили ранения в ходе террористических атак 26 августа.

 

По словам президента США Джо Байдена, нет никаких свидетельств сотрудничества «Талибана» и Исламского государства (ИГ), а взаимодействие США с талибами основано на общих и взаимных интересах. Американский лидер отметил, что уже более 100 000 человек были эвакуированы из Кабула, в том числе 7 000 за последние 12 часов.

 

Джо Байден также объявил, что США будут продолжать помогать местным жителям покидать Афганистан после вывода войск, используя свои собственные ресурсы и сотрудничество с представителями «Талибана».

 

Читайте такжеПри теракте в аэропорту Кабула 12 американских военных погибли и 15 пострадали

Читайте нас в