ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




«Корона» стала лучшим драматическим сериалом по версии «Эмми»

Афишные новости  •  20-09-2021, 18:53
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

«Корона» стала лучшим драматическим сериалом в 2021 году по версии «Эмми». Об этом стало известно 19 сентября в ходе 73-ей церемонии вручения телевизионной премии, которая прошла в Лос-Анджелесе.

 

«Корона» стала лучшим драматическим сериалом по версии «Эмми»

 

Главные роли в кинопостановке играют Джош О'Коннор и Оливия Колман. Их роли в «Короне» признали лучшими среди драматических сериалов. При этом другие участники съемок Джиллиан Андерсон и Тобайас Мензис получили премии как лучшие драматические актеры второго плана.

 

Сам сериал в 2016 году выпустила компания NETFLIX. Его эпизоды рассказывают о жизни британской королевы Елизаветы II. Первый сезон повествует о свадьбе и событиях жизни монарха с 1947 по 1955 годы. Второй сезон показывает Суэцкий кризис октября 1956 года и события в семье до 1964 года. 

 

Читайте такжеВышел первый трейлер фильма «Матрица: Воскрешение»

 

Затем сериал рассказывает о правлении двух премьер-министров - Гарольда Вильсона и Эдварда Хита. В четвертом сезоне можно увидеть премьер-министра Маргарет Тэтчер, а также свадьбу принца Чарльза и леди Дианы Спенсер. Пятый и шестой сезоны будут посвящены правлению королевы с конца XX по начало XXI веков.

 

 

Больше всего номинаций в 2021 году получили сериалы «Корона» и «Мандалорец» - сразу в 24 категориях. 

 

«Эмми» вручается с 1946 года и считается телевизионным аналогом таких известных премий как «Оскар» в кино, «Грэмми» - в музыке и «Тони» - в театральных постановках.

 

Читайте также: Премьера сериала «Властелин колец» состоится в сентябре 2022 года

Читайте нас в