ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




На что обратить внимание при выборе вертикального памятника

Новости компаний  •  18-10-2021, 14:27
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Забота о погибших родственниках для любого человека важна еще и потому, что это помогает должным образом пережить утрату. У скорбящего возникает сильная потребность почтить память умершего человека. Такое стремление делает очень важным выбор надгробия.

 

На что обратить внимание при выборе вертикального памятника

 

Виды надгробий

 

Основная информация, которую необходимо знать, это какой тип надгробия выбрать. Существуют такие типы надгробий, как:

 

  • • одиночное надгробие,
  • • двойное или семейное надгробие,
  • • надгробие для детей.

 

 

Формы и цвета

 

Часто во время подготовки похорон у родственников есть возможность увидеть десятки разных видов памятников в одном месте. Работники похоронных бюро смогут проконсультировать и помогут подобрать материал, цвет, подходящую надпись и форму памятника, а также расскажут о правильном расположении надписи на надгробии.

 

 

Индивидуальный дизайн надгробия

 

Можно выбрать модель надгробия с изображением человека, образ которого нужно увековечить. Современный вертикальный памятник можно заказать тут. Однако порой также необходимо, чтобы сам вид памятника был универсальным, потому что в будущем может случиться так, что потом рядом могут похоронить другого родственника. Иными словами, могилу будет логично преобразовать в гробницу для нескольких человек. 

 

 

Преимущества гранита

 

В похоронных бюро большинство сотрудников рекомендуют гранит как самый прочный и долговечный камень для надгробия. Гранит очень устойчив к плохим погодным условиям - дождям, снегу и морозам. При этом гранит настолько универсален, что его можно с легкость совместить с самыми разными типами аксессуаров для надгробий.

 

 

Наибольшая долговечность

 

Гранит отличается от других натуральных камней уникальной особенностью: он не требует специального ухода и даже без пропитки все равно будет показывать лучшие параметры прочности по сравнению с другими материалами.

 

 

Метод ухода за гранитом

 

Самым большим плюсом надгробий из гранита является то, что для их очистки достаточно чистой теплой воды, без моющих средств. То есть вам не нужно каждый год покупать бытовую химию для очистки камня, а также использовать специальные инструменты.

Читайте нас в