ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В США во время концерта концерта Трэвиса Скотта погибли восемь человек

Главные новости  •  6-11-2021, 14:03
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В США во время концерта рэпера Трэвиса Скотта погибли восемь человек. Инцидент произошел 5 ноября в штате Техас во время 75-минутного выступления известного музыканта в Хьюстоне, сообщают американский издания.

 

В США во время концерта концерта Трэвиса Скотта погибли восемь человек

 

Как рассказал начальник пожарной охраны Сэмюэль Пенья, как минимум 8 человек были растоптаны толпой, пытавшейся пробраться на сцену во время концерта, который состоялся в пятницу в рамках фестиваля Astroworld. Трагедия произошла в комплексе NRG Park в Хьюстоне.

 

«Около 9.40 по местному времени, когда началось выступление рэпера Трэвиса Скотта, публика начала давить на сцену. Толпа в панике растоптала несколько человек», - рассказал репортерам Самуэль Пенья.


В полиции сообщили, что в больницу с различными травмами доставлено 17 человек, их жизни ничего не угрожает. Организатор мероприятия, организация «Live Nation», пока не делала официальных заявлений по поводу случившегося.

 

Ежедневная газета The Houston Chronicle сообщает, что Трэвис Скотт несколько раз прерывал свой концерт, чтобы просить собравшихся о соблюдении безопасности и сократить количество людей перед сценой, где некоторые теряли сознание перед тем, как началась давка. Этим людям была вызвана скорая помощь.

  

Читайте такжеМинкульт Украины внес Максима Галкина в список угрожающих нацбезопасности лиц

Читайте нас в