ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Большая группа мигрантов движется из Беларуси в Польшу

Главные новости  •  8-11-2021, 14:05
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Большая группа мигрантов из стран Ближнего Востока движется из Беларуси в Польшу. О перемещении большого числа беженцев, желающих попасть в ЕС, рассказали 8 ноября в официальном Telegram-канале ГПК.

 

Погранкомитет Беларуси сообщил о движении сотен мигрантов к польской границе 

 

В интернете появились кадры передвижения лиц восточной наружности по дороге со стороны РБ к польской границе. Несколько сотен человек с вещами и сумками шли по трассе, заняв проезжую часть.  

 

«Пограничная стража Польши неоднократно рапортовала о том, как тысячами вытесняет мигрантов к границе с Беларусью. На подобный шаг отчаяния беженцев сподвигло равнодушие и бесчеловечное отношение польских властей», - говорится в сообщении.


Там уточнили, что белорусские пограничники обеспечат все меры, чтобы обезопасить пребывание мигрантов на территории Беларуси и обеспечить им свободное передвижение к территории соседнего государства. 

 

Как заявил 29 октября Антон Бычковский, занимающий пост официального представителя Госпогранкомитета, заявления польской стороны о провокациях со стороны Беларуси являются ложными.

Читайте нас в