ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Названа основная причина смерти привившихся от коронавируса COVID-19

Коронавирус  •  9-11-2021, 12:59
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Британские врачи назвали основную причину смерти привившихся от коронавируса COVID-19 людей. О подстерегающей после истечения действия вакцины опасности 9 ноября рассказала доктор Сьюзан Хопкинс, являющаяся представителем Управления по общественному здравоохранению Англии. 

 

Названа основная причину смерти привившихся от коронавируса COVID-19

 

В мире регулярно выявляются новые штаммы инфекции SARS-COV-2, которые становятся все более опасными и смертоносными для людей из групп риска. В связи с этим британский медик призвала людей не откладывать введение третьей «бустерной» прививки. 

 

«Случаи смерти наблюдаются среди вакцинированных всё чаще из-за снижения эффективности вакцины», - отметила доктор Сьюзан Хопкинс.


По словам врача, прививка способна поддерживать достаточный уровень иммунитета в течение 5-6 месяцев после введения второй дозы препарата. При этом быстрее всего эффективность вакцины снижается у людей из группы риска.

 

Медик отметила, что именно в связи с этим людям нужно не откладывать получение третьей дозы вакцины. Ранее в России заявили, что наиболее подходящим препаратом для ревакцинации от коронавирусной инфекции SARS-COV-2 является вакцина «Спутник Лайт».

 

Читайте также: Названы основные симптомы коронавируса COVID-19 у вакцинированных

Читайте нас в