ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Топ-5 бесплатных приключенческих игр на ПК

Новости компаний  •  6-12-2021, 00:46
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Приключенческие игры – это один из любимейших жанров всех геймеров по планете, ведь что может быть лучше, чем отрыв от реальности и погружение в улётное приключение с головой. В этой статье будет 5 бесплатных приключенческих игр, в которые обязательно стоит поиграть. Заказать приставку или коробки для дисков можно на сайте gamesua.

 

Топ-5 бесплатных приключенческих игр на ПК

 

1. Dauntless

 

Dauntless – это приключенческий ролевой экшен, где игроки попадают в постапокалиптический мир, получая роль «следопыта». Игрок должен сражаться с различными могучими чудовищами, выполнять квесты, создавать снаряжение и изучать огромные территории «Расколотых Островов». В игре присутствует кроссплатформенность, а это значит, что можно какое-то время играть на ПК, а уже потом переключиться на, к примеру, Нинтендо Свитч, продолжая с того места, откуда закончил.

 

2. Trove

 

Приятная воксельная графика, питомцы, множество классов и предметов – это и есть Trove! В этой игре геймерам предстоит зачищать данжи, прокачивать свою экипировку и даже построить собственный дом. В игре присутствует 12+ классов и 1400+ снаряжения, а это значит, что даже и 500 часов не хватит чтобы увидеть весь контент в игре. В Trove присутствует система уровней, каждый класс можно прокачать до 30 уровня, а уровень мастерства ограничивается 700. Игрок не обходится лишь одним классом, а может выбирать любой по мере прокачки, и только попробовав все специализации можно понять, какой класс индивидуально подойдёт ему больше.

 

3. Warframe

 

Warframe – невероятный и оригинальный экшен от третьего лица, с элементами слешера и Diablo. Изначально игрок появляется на борту своего корабля, откуда решает вопрос с выбором экипировки, и после этого отправляется на задание, в котором ему придётся уничтожить N-ое количество противников. Однако эта игра не была бы столь популярна, если бы не её боевая система. Буквально за пару секунд персонаж может сначала размахивать невообразимо большим двуручным мечём, а спустя мгновение переключиться на штурмовую или лазерную винтовку. В Варфрейме 40+ классов, среди которых можно легко запутаться новичку, но умельцы создают различные «калькуляторы» классов, при помощи которых будет проще подобрать себе класс. Стоит заметить, что нет необходимости собирать все классы, но в определённых заданиях некоторые классы будут выделяться больше других, и наоборот, всё зависит от выбранного приключения.

 

4. My Friend is a Raven

 

Очень атмосферная и стильная игра под названием «My Friend is a Raven» поведает игроку историю о Лутуме, последнем человеке на планете, разрушение на которой посеяла Чёрная Чума. В своём последнем путешествии Лутум возвращается в свой старый дом, дабы поговорить с вороном, который расскажет ему о том, что случилось с миром, и как он дошёл до такой точки невозврата. Художественный стиль игры великолепен. Всё из-за того, что весь арт в игре нарисован от руки, в свою очередь заставляя игрока почувствовать «далёкость» и лёгкий страх. Не стоит забывать и о музыкальном сопровождении, которое выполнено в холодном, мрачном стиле, что идеально дополняет атмосферу.

 

5. Destiny 2

 

Destiny 2 – оригинальная смесь двух жанров – шутера и элементов MMORPG, и аналога этой игре на данный момент не найти. В игре геймеры становятся «стражами», людьми, которые способны контролировать энергии стихий, при помощи которых они будут проходить данжи и совершать рейды. Destiny 2 славится не только своей оригинальной задумкой, но и своей красивой графикой, ведь в некоторые моменты может открыться такой пейзаж, который можно поставить на фон рабочего стола. Также в игре присутствует сюжет, и ему, и развитию персонажей, уделено большое внимание, поэтому сюжетом и его повествованием вполне можно проникнуться. Destiny 2 постоянно развивается и поддерживается разработчиками, и т.к игра вышла в 2017 году, можно смело сказать, что для новичков, которые только хотят влиться в отряд стражей, контента будет хватать с лихвой.

Читайте нас в