ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Названы семь повседневных привычек, разрушающих печень человека

Наука  •  13-12-2021, 13:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Названы семь распространенных повседневных привычек, разрушающих печень человека. Об этом идет речь в материале издания Eat This, Not That!.

 

Названы семь повседневных привычек, разрушающих печень человека

 

Среди факторов, негативно влияющих на здоровье печени специалисты Mayo Clinic на первое место поставили алкоголь. Злоупотребление напитками с «градусом» может привести к циррозу печени.

 

Этот орган фильтрует все, что попадает к нам в организм. Поэтому опасность несут и вдыхаемые вещества. В связи с этим медики рекомендуют использовать аэрозольные распылители только в маске и на проветриваемом пространстве.

 

Также специалисты отмечают важность периодического прохождения скрининга на гепатит С. Данное заболевание способно поразить всю печень, что приведет к непоправимым последствиям. В связи с этим медики призывают посещать только проверенные тату-салоны, где стерилизуется весь инструмент. В противном случае может произойти заражение болезнями, передающимися через кровь.

 

Также на печень плохо влияет отсутствие физической активности. Специалисты настаивают, что посильные физические упражнения должны выполняться минимум полчаса пять раз в неделю.

 

Кроме этого, эксперты призывают мыть овощи и фрукты перед употреблением и готовкой. Также важно сбалансировано питаться.

 

Читайте также: Названы вредные привычки, серьезно влияющие на здоровье человека

Читайте нас в