ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Ученые назвали дешевый продукт для снижения уровня сахара в крови

Наука  •  30-11-2021, 13:13
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Ученые назвали дешевый продукт для снижения уровня сахара в крови, им оказался яблочный уксус. Об этом 30 ноября написала «Российская Газета» со ссылкой на материалы исследования журнала Clinical Nutrition ESPEN.

 

Ученые назвали дешевый продукт для снижения уровня сахара в крови 

 

Участников эксперимента было 70 человек. Все они страдали от диабета второго типа. Испытуемых поделили на две группы, одной из них давали по 20 мл яблочного уксуса ежедневно на протяжении восьми недель. Перед и после исследования участники сдавали кровь на сахар.

 

Как заявляют ученые, если добавить в свое меню яблочный уксус, то можно улучшить уровень сахара в крови. Они сообщили о получении доказательств того, что данный продукт может благотворно влиять на гликемические показатели.

 

Также в статье напоминается об опасности диабета, поэтому подчеркивается необходимость знания симптомов этой болезни. К ним относится: частое и обильно мочеиспускание, жажда, утомляемость, снижение массы тела, кожные заболевания, ухудшение регенеративных функций кожи.

 

До этого ученые из Великобритании сделали заявление о том, что семена чиа могут снизить уровень сахара почти на 40%. Также у этого продукта есть еще один положительный эффект – снижение холестерина.

 

Читайте такжеНазван снижающий сахар в крови на 40% высококалорийный продукт

Читайте нас в